Суббота, 08 Мая 2021, 14:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МОУ СОШ № 27

Меню сайта
    Календарь
    «  Май 2021  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    График важных дел

    Педагогическое кредо:
    "Школа - это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее".
    (А.Барбюс)  
                                      


    План воспитательной работы на 1 четверть 2013-2014 учебного года

    Девиз:«Даешь 75 полезных дел ко дню рождения Хабаровского края!»


    ПЛАН ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ МОУ СОШ № 27 НА 2013-2014 ГОД  (1 полугодие)


    Срок

    СЕНТЯБРЬ

    ОКТЯБРЬ

    НОЯБРЬ

    ДЕКАБРЬ

    Направление работы

    Мероприятия, посвященные памятным датам, традиционные общешкольные

    День школы, Месячник профилактики ДТП, День игры и игрушки, Посвящение в пятиклассники

    День пожилого человека, День Учителя, 75- годовщина со дня образования Хабаровского края, Посвящение в 1,10-ки, Олимпийский марафон

    Олимпийский марафон, Неделя физики, химии, посвященная 50-летию полета в космос В. Терешковой

    Неделя  «Новогодний калейдоскоп», Неделя знаний.

    Развитие школьного самоуправления, программа «Воспитание организатора».

    1. Организационные сборы клубов, учеба актива (1-11) 2.Старт смотра-конкурса деятельности школьного самоуправления (1-11).  

    3.Подготовка и проведение праздников «Посвящение в пешеходы», «посвящение в первоклассники» (1,6,9).

    4.Подготовка к проведению Дня самоуправления (9-11).

    5. Флеш-моб «Можешь - действуй!» (5-11).

    6.Классные часы «Выборы активов класса, планирование деятельности» (2-11).

    7. Акция «Помоги земляку!» (1-11).

    1. Проверка классных уголков (1-11).

    2. Рейд «Мои друзья, учебники» (1-8).             

    3. Проведение Дня самоуправления (1-11).

    4. Учеба детского актива (2-11).

    5.Подготовка и проведение концертной программы, посвященной Дню учителя (2-11).

    6. Городской слет ДМО «Время действовать!» (8).

    6. Акция «Поздравь своего учителя!» (1-11).

    7. Подготовка к проведению деловой игры «Дебаты» (11 кл.)

    1. Подготовка и проведение мероприятий, посвященных Дню  Матери  (1-11).

    2.Подготовка к научно-практической конференции «Космос и мы» (3-4, 8-11).

    3. Акция «Один день без курения» (9-11).

    4. Профильный отряд «Вожатый».

    5. Собеседование с активами 5,10 классов.

    6.Участие в городском семинаре по социальному проектированию (8-9).

     1. Подготовка и проведение недели «Новогодний калейдоскоп» 1-11,

    2. Участие в строительстве снежного городка, обустройстве зимней площадки, катка (3-10).

    3.Учеба детского актива (2-11).

    4. Организация и проведение деловой игры «Я – выпускник основной школы» (9, 10-11).

    5. Организация и проведение деловой игры «Дебаты» (10).

    Подготовка к празднованию дня рождения  Хабаровского края

    1.       Заседания клубов – 1 раз в 2 недели

    2. Выпуск школьной газеты «Школьные новости» – 1 раз в четверть

    Патриотическое воспитание, программа «Мы - комсомольчане».

    1.Единый классный час, посвященный окончанию Второй мировой войны (1-11 кл.) 2.Единый классный час, посвященный Дню солидарности противодействия террористическим актам (1-11). 3. Единый классный час «В.Терешкова – первая женщина космонавт» (1-11).

    4. Организационные  сборы: отряда «Забота»,  шк.музея «Школьный меридиан», военно-патриотического отряда «Символ» (5-11).

    5. Участие в городских митингах,  посвященных памятным датам (02.09., 03.09.2013)

    6. Участие в праздновании профессионального праздника нефтяной и газовой промышленности (10, 11РН)  

    1.Единый классный час, посвященный 75- годовщине со дня образования Хабаровского края (1-11)

    2. Единый классный час, посвященный истории развития космоса (5-11).

    3. Военно-спортивные игры «Зарница», «Орленок» (8-11).

    4.Акция-марафон, посвященная 75-летию Хабаровского края «Люди, события, факты…» (5-11).

    5. Торжественное вручение паспортов (7-8).

     

    1.Интеллектуальная игра «Вопрос недели» (7-8).

    2. Познавательная игра «Путешествие по планетам солнечной системы (1-4).

    3. Научно-практическая конференция «Космос и мы» (9-11,3-4).

    4.Городской конкурс «Музеи мира рассказывают» (8-9)

    5.День народного единства (1-11)

    6.Встреча учащихся РН-классов из г.Находки (10-11)

    7.Городской конкурс знаменных троек «Выше знамена, Россия!».

    8. Городской конкурс детского рисунка,

    посвященный  Дню матери «Нашим мамочкам с любовью» (1-11).

    1.Единый классный час, посвящённый 20-летию Конституции РФ (1-11)

    2.Участие в краевом проекте «Интерактивные тимуровцы» (9-10)

    3.Неделя правовых знаний, посвященная 20-летию Конституции РФ (1-11)

    4. День героев Отечества (09.12.2013)

    5.Городской конкурс экскурсоводов «Край родной, тебе поем мы славу…».

     

    Заседание клуба «Забота» - ежемесячно

    Экскурсии по городу, краю – в течение года – отв.кл.руководители

    Заседание научного общества «Интеллектуал»  - 1 раз в четверть

    Заседание клуба «Символ» - ежемесячно

    Пропаганда ЗОЖ, программа «Здоровье».

    1. Месячник по профилактике ДТП (1-11)

    2. Инструктажи по ТБ, ПДД – 91-11),

    3. Акция «Гарантия прав ребенку на общее образование» - (1-11)

    4. Акция «Помоги собраться в школу» (1-11)

    5. Профилактические осмотры учащихся, вакцинация (1-11).

    6.Составление графика спортивных соревнований (1-11).

    7.Составление планов совместной работы с МПЦ, наркодиспансером, ОП (1-11)

    1. «Тестирование уровня физической подготовленности (1-11).

    2. День Чистюлек «Сохраним тепло в нашем доме» (1-11),

    3 Инструктажи по ТБ, ПДД  (1-11)

    4. Соревнования по футболу (9-11)

    5.Игра «Бинго-бонго» (1-4)

    6.ВСИ «Орленок», «Зарница».

    1. День отказа от курения (7-11),

    2. Подвижные игры (1-4),

    3. Соревнования по дартсу (2-11)

    4. «Стритбол» (5-8)

    5.Соревнования по теннису (8-11)

     

    1. День борьбы пртив СПИДа (9-11),

    2. День инвалида (1-11),

    3. Игра «Снайпер» (1-4),

    5. Баскетбол (9-11)

    6. Шахматы (4-11)

     

    Занятия в МПЦ (по графику 5-11)

    Проведение кл. часов на тему «Здоровье – это…»

    Проведение 15 – минуток (согласно утвержденной циклограмме)

    Работа секций (по расписанию)

    Трудовое воспитание, программа «Мастер и мастерица»

    1.Уборка школьных клумб-6-9,

    2.Организация дежурства по школе (2-11).

    3. Экскурсии учащихся на ООО «РН- Комсоольский НПЗ» (10-11)

    4. Составление планов сетевого взаимодействия с учреждениями профессионального образования детей (9-11)

     

     

    1. Заклейка окон-1-11,

    2. Работа производственной бригады «Умелец» (8-9)

    3.Оформление стенда «Выбор профессии - важнейший жизненный шаг» (9-11).

    4. Беседы «Мир профессий, потребности общества в кадрах»-8-11,

    5. Городской конкурс-ярмарка «Осенние мотивы» (1-11)

    6. Городской фотокросс «Удивительное рядом» (1-11)

    1. Работа производственной бригады «Умелец» (8-9)

    2. Изготовление кормушек-7-9,

    3. Мелкий ремонт мебели (производственные бригады-6-11),

    4. Анкетирование «Выбор будующей профессии»-9-11,

    5. Экскурсии учащихся на ООО «РН- Комсоольский НПЗ» (10-11)

    6. Поездка 10РН в г.Владивосток на семинар «Лестница к успеху»

    1.Поезка в г.Москва 11 РН класса.

    Акция «Елочка»-1-8,

    2. Городской конкурс на лучший снежный городок, снежную фигуру» (3-10)

    3. Десанты «Чистим, чистим…»-5-11,

    4. Городской конкурс «Новогодние композиции»-1-11,

    5. Подготовка оформления актового зала к новогодним праздникам.

    Подготовка к городским выставкам (по отдельному графику)

    Профориентация: а) спецкурс «Твоя профессиональная карьера»- 8-11;

    б) экскурсии в ПТУ, техникумы, встречи с людьми разных профессий.

    Дежурство по школе (по отдельному графику (2-11)

    Экскурсии 9, 11 классов в учреждения профессионального образования (по графику)

    Экологическое воспитание, подпрограмма «ЭКО»

    1.Организация работы клуба «ЭКО» (5-9)

    2. Составление плана работы по экологическому воспитанию (1-11).

    3. Уборка клумб (7-9).

    4. Городской фотокросс «Удивительное рядом» (4-5).

     

     

     

    Городской конкурс экологической песни «Планета Земля – наш общий дом» (5).

    7-ая городская эколого-краеведческая конференция «Люби и знай свой край» (2-4, 5-7).

    19-ая городская экологическая конференция учащихся образовательных учреждении «Мы – дети земли дальневосточной» (8-11).

    Городская экологическая акция «Помоги зимующей птице» (1-9).

    Городской конкурс новогодних композиций «Зимняя книга природы» (1-11).

    Организация досуга, подпрограммы «Школа полного дня», «Каникулы»

    1. «Посвящение в пешеходы» (1).

    2. День игры и игрушки (1)

    3. Составление расписания работы кружков, секций, спецкурсов (1-11).

    4.Оргаизация внеурочной занятости учащихся (1-11)

    5. «Посвящение в 5-ки».

    1. День Учителя (1-11).

    2.День пожилого человека (1-11).

    3. «Посвящение в 1, 10-классники» (1,10).

    4.Организация занятости учащихся в каникулярное время (1-11)

     

    1. День матери (1-11).

    2.День открытых дверей «Добро пожаловать в гости, друзья!» (встреча учащихся 11РН классов из г.Находка) (10-11).

    3.Пришкольный оздоровительный лагерь (1-5).

     

    1. Неделя «Новогодний калейдоскоп» (1-11).

    2. Неделя Знаний (1-11).

    3. Организация занятости учащихся в каникулярное время (1-11)

     

    Работа кружков, студий (1-11) - по отдельному графику.

    Экскурсии, выходы в кинотеатры

    Работа по профилактике  правонарушений,  программа «Трудный ребенок»,  работа с родителями.

    1. Родительская конференция «Закон «Об образовании» (1-11).

    2. Родительское собрание (1-11),

    3. Консультации «Возрастные особенности детей» (1-11).

    4.Составление планов совместной работы с ОП (1-11).

    5.Организация горячего питания (1-11).

    6. Сверка списков детей, относящихся к «группе риска» (1-11).

    7.Участие в работе КДН ЦО.

    1. Диагностика учащихся 1,5,10 классов «Адаптация ребенка к новым учебным условиям»  (1,10,5).

    2.Организация занятости учащихся «группы риска» в каникулярное, во внеурочное, каникулярное время (1-11).

    3. Родительские собрания в 9, 11 классах.

    4.Консультации для родителей:

    а) «Итоги адаптации ребенка 1, 5, 10»;

    б) «Профилактика вредных привычек у подростков» (6-9).

    1. Городское родительское собрание (1-11),

    2.День семьи, семейного отдыха «Мама, мамочка, мамуля…» (1-11).

    3.Участие в заседаниях КДН ЦО.

    4.Общешкольная акция «Мы за ЗОЖ» (1-11).

    1. Родительское собрание «Итоги полугодия, проблемы и их решение» (1-11).

    2. Организация занятости учащихся «группы риска» в каникулярное, во внеурочное, каникулярное время (1-11).

     

    Заседание штаба «Подросток» - ежемесячно

    Семинары для родителей подростков «группы риска»-1 раз в четверть (по отдельному плану)

    Консультации для родителей



    Расписание уроков на день самоуправления 05.10.2013 года


    Фотоотчет за сентябрь 2013 







    Copyright MyCorp © 2021